Autárquicas 2017

Resultados históricos para o PAN nas Eleições Autárquicas 2017!

Das 32 candidaturas às Autárquicas 2017, o PAN elegeu representantes em 78% dos municípios: 27 deputadas/s municipais e 6 deputadas/os nas Assembleias de Freguesia.

Os comunicados de Lançamento de Candidaturas podem ser vistos AQUI.

As fotos e biografias podem ser encontradas AQUI. Os contactos das candidaturas podem ser solicitados via Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.

MunicípioCandidaturaCandidata/oFotografiaProgramaFacebookResultado
LisboaCâmara MunicipalInês Sousa Real [Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.]Inês RealConsultar ProgramaVisitar PáginaEleita Deputada Municipal
 Assembleia MunicipalMiguel SantosMiguel Santos  Eleito Deputado Municipal
 Freguesia de AlvaladeAntónio Faria“AntónioPrincipais Medidas  
 Freguesia do AreeiroMiguel SantosMiguel SantosPrincipais Medidas  
 Freguesia de ArroiosVera Francisco“VeraPrincipais Medidas Eleita deputada na Assembleia de Freguesia
 Freguesia do BeatoAntónio Lobo“AntónioPrincipais Medidas  
 Freguesia de BenficaAmândio Figueiredo“AmândioPrincipais Medidas   
 Freguesia dos OlivaisAna Carvalho Neto“AnaPrincipais Medidas  
 Freguesia de Penha de FrançaFilipe Pimentel Rações“Filipe Principais Medidas  Eleito Deputado na Assembleia de Freguesia
 Freguesia de Santa ClaraNuno Franco“Nuno Principais Medidas  
 Freguesia das Avenidas NovasMarta Valente“Marta Principais Medidas  
 Freguesia da EstrelaPedro Soares“PedroPrincipais Medidas  
 Freguesia de São Domingos de BenficaJorge Alves de Sousa“JorgePrincipais Medidas  
 Freguesia do Parque das NaçõesSónia Santos“SóniaPrincipais Medidas  
SintraCâmara MunicipalCristina RodriguesCristina RodriguesConsultar ProgramaVisitar Página  
 Assembleia MunicipalBernardo Ramos“Bernardo  Eleito Deputado Municipal
 Freguesia de Algueirao-Mem MartinsPaula Soveral“PaulaPrincipais Medidas Eleita Deputada na Assembleia de Freguesia
CascaisCâmara MunicipalFrancisco GuerreiroFrancisco GuerreiroConsultar Programa + Prioridades Multilingue +
English Version
Visitar Página 
 Assembleia MunicipalSandra Marques“Sandra  Eleita Deputada Municipal em conjunto com Suzete Bragança
AmadoraCâmara MunicipalPatrícia CaeiroPatrícia CaeiroConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalPatrícia Caeiro   Eleita Deputada Municipal
LouresCâmara MunicipalAna Sofia SilvaAna Sofia SilvaConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalAna Sofia Silva   Eleita Deputada Municipal
OeirasCâmara MunicipalPedro Torres Pedro TorresConsultar Programa Visitar Página 
 Assembleia MunicipalSílvia Marques“Silvia  Eleita Deputada Municipal
 União das Freguesias de Oeiras e São Julião da Barra, Paço de Arcos e CaxiasCarlos Ricardo“CarlosPrincipais Medidas Eleito Deputado na Assembleia de Freguesia
 União das Freguesias de Carnaxide e QueijasVasco Velez“VascoPrincipais Medidas  
 União das Freguesias de Algés, Linda-a-Velha e Cruz-Quebrada/DafundoMargarida Farrajota“MargaridaPrincipais Medidas Eleita Deputada na Assembleia de Freguesia
 Freguesia de Porto SalvoIvete Gonçalves“IvetePrincipais Medidas  
 Freguesia de BarcarenaAna Cristina Cunha“AnaPrincipais Medidas  
OdivelasCâmara MunicipalAna FernandesPedro TorresConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalNelson Silva“Nelson  Eleito Deputado Municipal
Vila Franca de XiraCâmara MunicipalAdélia GominhoAdelia GominhoConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalAdélia Gominho   Eleita Deputada Municipal
MafraCâmara MunicipalRui PrudêncioRui PrudencioConsultar Programa Visitar Página 
 Assembleia MunicipalMatilde Batalha“Matilde  Eleita Deputada Municipal
PortoCâmara Municipal Bebiana Cunha [Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.]Bebiana Cunha Consultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalBebiana Cunha   Eleita Deputada Municipal
Vila Nova de GaiaCâmara MunicipalPedro CastroPedro CastroConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalPedro Castro  Eleito Deputado Municipal
MatosinhosCâmara MunicipalFilipe CayollaFilipe CayollaConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalAlbano Lemos Pires“Albano  Eleito Deputado Municipal
MaiaCâmara MunicipalClara LemosClara LemosConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalClara Lemos   Eleito Deputado Municipal
Póvoa de VarzimCâmara MunicipalDiana VianezDiana VianezPrincipais MedidasVisitar Página 
 Assembleia MunicipalDiana Vianez   Eleita Deputada Municipal
SetúbalCâmara MunicipalLuís Humberto TeixeiraLuis TeixeiraConsultar ProgramaVisitar Página 
  Assembleia MunicipalSuzel Costa“Suzel  Eleita Deputada Municipal
 União das Freguesias de SetúbalBruno Inácio“BrunoPrincipais Medidas  
 União das Freguesias de Azeitão (São Lourenço e São Simão)Gonçalo da Graça Pereira“GonçaloPrincipais Medidas  
AlmadaCâmara MunicipalArtur AlfamaArtur AlfamaConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalSandra Duarte“Sandra  Eleita Deputada Municipal
BarreiroCâmara MunicipalDurval SalemaDurval SalemaConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalDurval Salema   Eleito Deputado Municipal
MontijoCâmara MunicipalFilipe RodriguesFilipe RodriguesConsultar Programa Visitar Página 
 Assembleia MunicipalFilipe Rodrigues    
SeixalCâmara MunicipalAndré NunesAndré NunesConsultar Programa Visitar Página 
 Assembleia MunicipalAndré Nunes   Eleito Deputado Municipal
MoitaCâmara MunicipalHélder SilvaHelder SilvaConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalFátima Dâmaso“Fátima  Eleita Deputada Municipal
ViseuCâmara MunicipalCarolina AlmeidaCarolina AlmeidaConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalCarolina Almeida    
CoimbraCâmara MunicipalVictor MarquesVictor MarquesConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalVictor Marques    
AveiroCâmara MunicipalJorge MoraisJorge MoraisConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalRui Alvarenga“Rui  Eleito Deputado Municipal
São João da MadeiraCâmara MunicipalAndrea DomingosAndrea DomingosConsultar ProgramaVisitar Página 
  Assembleia MunicipalLuísa Ramalho“Luísa   
LeiriaCâmara MunicipalDaniela de SousaDaniela SousaConsultar ProgramaVisitar Página  
 Assembleia MunicipalCristina Coelho“Cristina  Eleita Deputada Municipal
ÉvoraCâmara MunicipalAndré SapageAndre SapageConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalAna Carina Dias“Ana   
FaroCâmara MunicipalPaulo BaptistaPaulo BaptistaConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalPaulo Baptista   Eleito Deputado Municipal
 União das Freguesias de FaroMaria João Frade“Maria   
AlbufeiraCâmara MunicipalIsabel MachadinhoIsabel MachadinhoConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalVera Belchior“Vera  Eleita Deputada Municipal
 Freguesia de Albufeira e Olhos de ÁguaHugo Aires“Hugo  Eleito Deputado na Assembleia de Freguesia
LouléAssembleia MunicipalRosa SousaRosa SousaConsultar ProgramaVisitar Página 
 Freguesia de AlmancilRosa Sousa Principais Medidas  
 Freguesia de São ClementeAna Poeta“AnaPrincipais Medidas  
LagosCâmara MunicipalMargarida MaurícioMargarida MauricioConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalMargarida Maurício   Eleita Deputada Municipal
 Freguesia de São Gonçalo de LagosMargarida Maurício    
Ponta DelgadaCâmara MunicipalPedro NevesPedro NevesConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalPedro Neves    
 Freguesia de São PedroMarlene Dâmaso“MarlenePrincipais Medidas  
HortaCâmara MunicipalHugo RombeiroHugo RombeiroConsultar ProgramaVisitar Página 
 Assembleia MunicipalRegina Santos“Regina Eleita Deputada Municipal